Subasta 1034T, Lote # 20 Lote mixto de 6 piezas. Diferentes orígenes, marcas y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal, vidrio, vidrio emplomado, cerámica y material sintético. 2 firmados. Consta de: licorera, centro de mesa, jarrón formato pequeño, 2 aves decorativas y libro Brown, Sara. Stained Glass. An Illustrated History. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, esmalte dorado, animal print y teselas de diferentes colores. Presentan marcas, manchas, oxidación y desgaste. Dimensiones: 33 x 8 x 8 cm. Estimado $1,000-1,500